Vorstand

Claus Hager

1. Vorstand
claus.hager@eibachaktiv.de

Kurbad Eibach
Eibacher Hauptstr. 52-54
90451 Nürnberg
Telefon 0911 643400
www.kurbadeibach.de

Hans Hohe

2. Vorstand
hans.hohe@eibachaktiv.de

Autohaus Pieper
Eibacher Hauptstr. 34
90451 Nürnberg
Telefon 0911 9644500
www.autohaus-pieper.eu

 

Rainer Wieners

Kassier
rainer.wieners@eibachaktiv.de

Steuerkanzlei Rainer Wieners
Eibacher Hauptstr. 125
90451 Nürnberg
Telefon 0911 996372
www.stb-wieners.de

Stefan Mächtlinger

Schriftführer
stefan.maechtlinger@eibachaktiv.de

Global Finanz AG – Geschäftsstelle Nürnberg
Rednitzstraße 1
90449 Nürnberg
Telefon 0911 6588988
www.global-finanz.de

Michael Kraus

Beisitzer
michael.kraus@eibachaktiv.de

1. Vorsitzender des Vorstadtverein Eibach-Maiach e.V.
Fraktionsgeschäftsführer der CSU im Nürnberger Stadtrat
Castellstr. 96b
90451 Nürnberg
www.eibach-maiach.de

Heinz Groth

Beisitzer
heinz.groth@eibachaktiv.de

DJ-Baloo Veranstaltungsservice
Walter-Flex-Str. 22a
90451 Nürnberg
Telefon 0911 6324418

Oliver Hesse

Beisitzer
oliver.hesse@eibachaktiv.de

Foto + Studio Hesse
Eibacher Hauptstraße 33
90451 Nürnberg
Telefon 0911 644499
www.fotohesse.de

Alexander Fischer

Beisitzer
alexander.fischer@eibachaktiv.de

FS Kontor Versicherungsmakler
Fritz-Weidner-Str. 12-14
90451 Nürnberg
Telefon 0911 6491036
www.fs-kontor.de

Monika Loos

Beisitzerin
monika.loos@eibachaktiv.de

Virchow Apotheke
Weißenburger Str. 201
90451 Nürnberg
Telefon 0911 644782
www.virchow-apotheke.de

Frank Knab

Beisitzer
frank.knab@eibachaktiv.de

Frank Knab – Mietkoch / Handelsvertretung
Im Ries 9
90451 Nürnberg
Telefon 0911 8916800
Mobil 0172 9460302

Patrizia Arrigo-Daumenlang

Beisitzerin
patrizia.arrigo-daumenlang@eibachaktiv.de

Schönwerk photo&ART
Schleichstr. 13
90451 Nürnberg
Telefon 0911 645912
www.patrizia-arrigo-daumenlang.de

Christof Graßer

Beisitzer
christof.grasser@eibachaktiv.de

Steuerkanzlei Graßer
Merkendorfer Str. 22
90451 Nürnberg
Telefon 0911 96044810
www.stb-grasser.de

André Hahn

Beisitzer
andre.hahn@eibachaktiv.de

OFFICE CONCEPT HAHN
Malvenstraße 2
90451 Nürnberg
Telefon 0911 37768840 
www.officeconcept-hahn.de

Céline-Michelle Cotte

Beisitzerin
celine-michelle.cotte@eibachaktiv.de

WERBEBOTSCHAFT
Fritz-Weidner-Straße 1
90451 Nürnberg
Telefon 0911 47752550
www.werbebotschaft.de

Schwarzer Adler Eibach
www.schwarzer-adler.info