Vorstand

hinten v.li.: Hans Hohe, Heinz Groth, Rainer Wieners, Stefan Mächtlinger
mitte v.li.: Josef Bleiziffer, Claus Hager, J. Hofmann
vorne v.li.: Michael Kraus, W. Weinmann

Claus Hager

Claus Hager

1. Vorstand

claus.hager@eibachaktiv.de

Kurbad Eibach, Eibacher Hauptstr. 52-54, 90451 Nürnberg
www.kurbadeibach.de

 Hans Hohe

Hans Hohe

2. Vorstand

hans.hohe@eibachaktiv.de

Autohaus Pieper, Eibacher Hauptstr. 34, 90451 Nürnberg
www.autohaus-pieper.eu

Rainer Wieners

Rainer Wieners

Kassier

rainer.wieners@eibachaktiv.de

Steuerkanzlei Rainer Wieners, Eibacher Hauptstr. 125, 90451 Nürnberg
www.stb-wieners.de

Stefan Mächtlinger

Stefan Mächtlinger

Schriftführer

SMaechtlinger@Global-Finanz.de

Michael Kraus

Michael Kraus

Beisitzer

michael.kraus@eibach-maiach.de

1. Vorsitzender des Vorstadtverein Eibach / Maiach e.V.
Fraktionsgeschäftsführer der CSU im Nürnberger Stadtrat
Castellstr. 96b, 90451 Nürnberg
www.eibach-maiach.de

 Heinz Groth

Heinz Groth

Beisitzer

heinzgroth@gmx.de

Oliver Hesse

Oliver Hesse

Beisitzer

o.hesse@fotohesse.de

Foto + Studio Hesse, Eibacher Hauptstraße 33, 90451 Nürnberg
www.fotohesse.de

 Alexander Fischer

Alexander Fischer

Beisitzer

info@fs-kontor.de

FS Kontor Versicherungsmakler, Fritz-Weidner-Str. 12-14, 90451 Nürnberg
www.fs-kontor.de

Christof Graßer

Christof Graßer

Beisitzer

info@stb-grasser.de

Steuerkanzlei Graßer, Merkendorfer Str. 22, 90451 Nürnberg
www.stb-grasser.de

Patrizia Arrigo-Daumenlang

Patrizia Arrigo-Daumenlang

Beisitzerin

patrizia.arrigo-daumenlang@hotmail.com

Schönwerk, Patrizia ARRIGO-Daumenlang, Dipl. Kommunikations-Designerin, 90451 Nürnberg
www.patrizia-arrigo-daumenlang.de

André Hahn

André Hahn

Beisitzer

hahn@officeconcept-hahn.de

OFFICE CONCEPT HAHN, Malvenstraße 2, 90451 Nürnberg
www.officeconcept-hahn.de

Celine-Michelle Cotte

Celine-Michelle Cotte

Beisitzerin

cmc@web.de

WERBEBOTSCHAFT, Fritz-Weidner-Straße 1, 90451 Nürnberg
www.werbebotschaft.de | www.schwarzer-adler.info